Пункт выдачи заказов:
10:00-19:00
Телефон в Санкт-Петербурге
Бесплатный звонок по России
Время работы интернет-магазина и приема заказов по телефону: ежедневно с 09:00 - 18:00 по МСК, выходной день - четверг.

Топ брендов производителей одежды для сноубордистов

Топ брендов производителей одежды для сноубордистов

Топ брендов производителей одежды для сноубордистов

15 марта 2023

Одежда для занятий горнолыжным спортом играет далеко не последнюю роль. Помимо создания первого впечатления о сноубордисте или лыжнике, экипировка выполняет важные функции, которые обеспечивают комфорт и безопасность во время занятий горнолыжным спортом. Одежда должна быть функциональной, комфортной и практичной. Отличное качество экипировки в сочетании со стильным дизайном сделает любимый вид активного досуга еще более продуктивным и приятным.

В настоящее время на рынке нет дефицита специальной одежды для горнолыжного спорта. Наоборот, несколько десятков известных брендов конкурируют друг с другом за признание потребителей и с каждым днем совершенствуют качество своей продукции. Опираясь на реальные отзывы покупателей и позицию бренда на рынке, можно выделить топ производителей одежды для сноубордистов.

1. Colmar

Colmar – популярный итальянский бренд горнолыжной одежды. На рынок экипировка от Colmar выпускается в самых разных фасонах и цветовых исполнениях. Производитель изготавливает не только экипировку для занятий горнолыжным спортом, но и одежду для повседневной носки. Куртки Colmar спасут вас даже от самых лютых морозов и не оставят без внимания окружающих. Бренд Colmar предлагает не только сдержанные и лаконичные модели горнолыжной одежды, но и яркие экстравагантные модели.

Особое внимание стоит уделить качеству изделий. После многократной стирки качество одежды не ухудшается, а ее функциональность остается на прежнем уровне, как и во время покупки.

Горнолыжные костюмы Colmar удобны в носке, не стесняют движений и эффектно подчеркивают силуэт. В такой фирменной экипировке вы будете выглядеть стильно и элегантно.

2. Stayer 

На российском рынке бренд Stayer появился еще в 1998 году и сразу зарекомендовал себя как качественный и надежный производитель горнолыжной одежды. Эта компания одна из первых начала производить экипировку для занятий зимними видами спорта из мембраны. Одежда выпускалась для массового потребления и по сей день остается лидером на рынке. Когда горнолыжный спорт стал популярен в России, компания Stayer стала производить удобные функциональные костюмы из непромокаемых материалов. Позже бренд стал спонсором спортивных соревнований и стал сотрудничать с различными организациями спортивных мероприятий. Горнолыжная одежда бренда Stayer стала еще более востребованной, поскольку покупатели по достоинству оценили ее преимущества:

  • Материалы горнолыжных костюмов обладают высокими показателями водонепроницаемости.

  • Одежда Stayer функциональна и устойчива к суровым погодным условиям. Показатели износостойкости выше, чем у многих других брендов в данном ценовом сегменте.

  • Горнолыжные костюмы Stayer имеют специальную пропитку DWR, благодаря которой попадание влаги внутрь изделия исключено.

3. Bosco

Если вы желаете приобрести качественную и надежную одежду для горнолыжного спорта по приемлемой цене, фирма Bosco отлично подойдет. Стильные и комфортные образы от Bosco никого не оставят равнодушными. А в качестве и функциональности горнолыжной одежды Bosco даже и сомневаться не стоит. Этот отечественный бренд, основанный еще в 1990-е, уже на протяжении многих лет является официальным спонсором Олимпийской сборной нашей страны. Поставляя спортивную экипировку для команды, Bosco поддерживает развитие спорта в России.

С каждым годом бренд совершенствует качество одежды. Горнолыжные костюмы сшиты из качественной непромокаемой мембраны. Куртки и штаны оснащены карманами для удобного и безопасного хранения личных вещей. Куртки Bosco очень теплые и комфортные. Их можно использовать для повседневной носки или для занятий горнолыжным спортом. Некоторые модели выдерживают суровый температурный режим и подойдут даже для длинных зимних экспедиций.

Одежда Bosco яркая и стильная. В ней вы точно не останетесь незамеченным и соберете массу комплиментов.

4. Bogner

Сноубордическая экипировка от немецкого бренда Bogner отличается удобством и практичностью. Компания была основана еще в 1932 году лыжником Вилли Богнером, который хотел создать идеальную одежду и все необходимое для продуктивных занятий горнолыжным спортом. Сейчас компания Bogner производит горнолыжные костюмы, аксессуары, куртки и штаны премиум класса для мужчин и женщин.

Bogner производит горнолыжную экипировку из высококачественных и дорогостоящих материалов, которые выдерживают самые суровые погодные условия. Точеная фурнитура и идеальные швы отличают одежду Bogner от других производителей. Качественная мембрана не позволяет влаге проникнуть внутрь. Сноубордическая одежда имеет высокие показатели водонепроницаемости и паронепроницаемости.

В горнолыжном костюме Bogner ваша езда будет комфортной, а ощущения от занятий любимым делом – гарантированно незабываемыми.

5. Columbia

Американский бренд Columbia известен многим спортсменам и просто любителям зимних видов спорта. Это высокотехнологичная одежда, в которой есть все необходимое для комфортной и безопасной езды с горных склонов и зимнего туризма. Горнолыжная экипировка Columbia имеет отличное качество и представлена в большом ассортименте. Быть готовым к покорению горных склонов с Columbia легко и доступно! Вы можете приобрести полный комплект из горнолыжного костюма, флисового или трикотажного джемпера, а также куртку с синтетическим утеплителем и горнолыжные брюки по отдельности. Одежда Columbia использует инновационные технологии и материалы Omni-Heat Reflective, Omni-Tech, Omni-Heat Insulation. Они защищают от промокания, позволяют сохранить тепло и создать комфортный микроклимат под верхней одеждой.

Бренд Columbia отшивается в однотонных цветах: синий, черный, белый, красный и другие, которые отлично дополнят любой образ. Большой ассортимент зимней экипировки позволяет подобрать идеальный горнолыжный костюм для активного времяпровождения или качественную теплую одежду для повседневной носки. 

6. Nordski

Любовь к спорту и качество во всем – две главные составляющие российского бренда горнолыжной одежды Nordski. Начиная с 2012 года компания успешно развивается и поставляет на рынок высококлассную и многофункциональную экипировку, которая не только делает занятия спортом комфортными, но и скрашивает будни качественной и стильной одеждой. Одежда Nordski доставляет эстетическое удовольствие, придает уверенности и силы. В отличие от европейских брендов цены на сноубордическую экипировку ниже. Но по качеству она не уступает своим конкурентам. Одежда Nordski производится из качественных материалов, которые отлично сохраняют тепло, не пропускают влагу и пар. Костюмы этой торговой марки спокойно выдерживают низкие температуры и поддерживают комфортную температуру тела под верхней одеждой.

Модели одежды сшиты качественно и стильно, выгодно подчеркивают силуэт, а при грамотном выборе даже скрывают недостатки фигуры. Костюмы не стесняют движений во время езды на горнолыжных склонах, делают занятия спортом безопасными и комфортными.

7. Phenix

Phenix – японский бренд горнолыжной одежды, функционирующий на рынке с 1952 года. Компания является спонсором для норвежской и японской сборных. Phenix производит горнолыжную экипировку премиум класса, качество и функциональность которой всегда остается на высоте. С каждым годом компания увеличивает функциональные характеристики своей продукции, уделяет внимание деталям и совершенствует дизайн. Большой популярностью пользуются горнолыжные костюмы Phenix, изготовленные для детей. Одежда «растет» вместе с ребенком и остается актуальной на протяжении нескольких лет.

Каждый сможет найти подходящий комплект бренда Phenix благодаря большому выбору одежды разной направленности. Компания производит костюмы для сноуборда, лыж, экстремальных видов спорта, игры в гольф и повседневной носки.



Товары по теме

8. Symbion

Этот бренд давно знаком любителям зимних видов спорта. Symbion производит горнолыжные костюмы не только для взрослых, но и для детей. В ассортименте компании есть одежда любого назначения и для любого времени года.

Горнолыжная экипировка Symbion изготовлена из высококачественной мембраны, которая обладает водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами. Уникальный состав материала поддерживает комфортный микроклимат под одеждой и позволяет коже дышать. Кроме одежды для сноуборда Symbion вы также можете приобрести термобелье этого бренда. Оно обеспечивает правильный температурный режим и комфорт во время движений.

9. High Experience

High Experience – канадский бренд высококачественной и высокотехнологичной одежды для занятий зимними видами спорта. В каталоге товаров High Experience можно найти костюмы для женщин и мужчин, а также детскую одежду для занятий горнолыжным спортом. Большинство моделей представлены в ярких оттенках. Горнолыжная экипировка High Experience изготовлена из экологически чистых материалов, которые отлично справляются с заявленными функциями. Одежда High Experience имеет высокие показатели водонепроницаемости и защиты от ветра. Бренд заботится о своих клиентах и производит одежду с анатомическим кроем. Ваше тело будет чувствовать себя комфортно и дышать благодаря надежной защите от влаги и ветра.

10. Volcom

Volcom – американская компания по производству одежды и аксессуаров для активного времяпровождения, которая успешно поставляет товары на рынок с 1991 года. Изначально компания позиционировала себя как бренд для экстремальных видов спорта. Позже ассортимент одежды стал расширяться и приобретать популярность среди новых покупателей.

Экипировка для сноубординга и горнолыжного спорта от Volcom отличается высоким качеством и ярким необычным дизайном. Неформальное исполнение горнолыжной одежды этого бренда притягивает творческих и харизматичных людей. В костюме Volcom вы точно будете в центре внимания и соберете массу комплиментов.

11. 686

Бренд одежды 686, предназначенной для активного времяпровождения, был создан еще в 1992 году известным скейт и сноубордистом Майклом Акира. Вдохновившись уличной культурой Лос-Анджелеса, Акира сделал свой бренд высокотехнологичным и современным.

Горнолыжная экипировка 686 узнаваема своим необычным ярким дизайном. Одежда изготовлена из качественных материалов и отлично подойдет для катания на сноуборде или лыжах, а также зимнего туризма.

12. Bask

Горнолыжная одежда и аксессуары Bask являются высокотехнологичными и практичными для активного отдыха. Эта одежда отлично подойдет для экстремальных видов спорта, зимнего туризма, а также покорения заснеженных склонов.

Благодаря цифровому современному оборудованию на фабрике Bask обеспечивается точный и аккуратный раскрой одежды. В специальной лаборатории проверяется качество пуха и других наполнителей. На основе имеющихся материалов создаются новые более качественные и функциональные наполнители.

13. Fossa

Горнолыжная экипировка Fossa предназначена для сурового морозного климата. Одежда оснащена множеством функциональных элементов, благодаря которым занятия зимними видами спорта становятся еще приятнее и продуктивнее.

Одежда Fossa изготавливается из качественной мембранной ткани и обрабатывается специальным слоем Teflon. Технические характеристики горнолыжной экипировки имеют отличные показатели. Экипировка обладает хорошей водонепроницаемостью, паронепроницаемостью, ветрозащитой и морозостойкостью. Фурнитура тоже обладает влагозащитными функциями. Горнолыжная одежда Fossa имеет световозвращающие элементы и гипоаллергенный утеплитель. Некоторые модели оснащены дополнительными усиленными накладками для более низких температур. Такую экипировку можно использовать в экстремальных климатических условиях, поскольку она имеет дополнительный слой изоляционного материала и надежно защищает от суровых погодных условий.

14. Sivera

Российский бренд горнолыжной одежды Sivera занимает лидирующие позиции на рынке. С каждым годом ассортимент бренда расширяется и совершенствуется крой изделий. Экипировка для сноуборда и лыж становится более комфортной и функциональной.

Одежда Sivera разработана специально для альпинизма, горнолыжного спорта и сноубординга, ледолазания, туристических походов в зимнее время, а также для активного времяпровождения в холодное время года. С учетом особенностей каждого вида деятельности предусматриваются технические характеристики экипировки. Костюмы изготавливаются из непродуваемой мембраны, которая защищает от влаги и ветра. Куртки утепляются синтетическим волокном, для пошива некоторых моделей используется пух.

Одежда Sivera выдерживает любой температурный режим. Карманы и капюшон курток имеет удобную систему регулировки, поэтому их удобно настраивать под себя. Объем куртки регулируется снизу. Некоторые модели имеют внутренние карманы для хранения ценных вещей и профилированные рукава. Одежда легковесная, несмотря на это, является теплой и комфортной.

15. Red Fox

Еще один лидер среди производителей горнолыжной и сноубордической экипировки – российский бренд Red Fox, знакомый всем посетителям альплагерей на Кавказе. Одежда этого бренда сочетает в себе отличное качество, непревзойденную функциональность и комфорт. Качественные материалы позволяют носить костюмы Red Fox даже в самых суровых климатических условиях.

Одежда, выпускаемая под этой торговой маркой, подходит для полярных экспедиций, горнолыжного спорта и сноубординга, путешествий и загородного отдыха. Некоторые модели имеют пуховый утеплитель. Куртки и штаны шьются из плотного износостойкого материала с водо и грязеотталкивающим покрытием. Для стабилизации пуха используется дополнительный синтетический слой. Фурнитура тоже имеет влагозащитные свойства. Куртки и брюки для занятий горнолыжным спортом можно регулировать по длине и объему с помощью специальных механизмов, рукава также регулируются. Для хранения личных вещей в куртках Red Fox предусмотрены внутренние карманы. Для безопасной и комфортной езды в темное время суток одежда оснащена светоотражающими элементами.

Бренд Red Fox производит горнолыжную экипировку в разных цветовых исполнениях, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий дизайн и фасон по привлекательной цене. А еще это практичный сувенир, который много лет будет напоминать о незабываемой поездке.



Вам также может понравиться
  • 25 апреля 2024
    Что нужно купить, чтобы начать кататься на сноуборде
    Популярность сноубординга растет с каждым годом, но вместе с этим у новичков добавляется множество вопросов, связанных с выбором экипировки, дополнительных аксессуаров и доски для катания. Разнообразие одежды, чехлов, бордов и аксессуаров настолько велико, что у начинающих спортсменов часто возникают трудности. Предлагаем пошагово разобрать все, что нужно, чтобы начать кататься на сноуборде.
  • 25 апреля 2024
    Гид по выбору сноубордической одежды
    Соревнования и тренировки по сноубордингу проводятся при минусовой температуре, иногда – во время сильных морозов. Чтобы занятия были эффективными и давали положительные результаты, необходимо создать комфортные условия спортсмену.
  • 25 апреля 2024
    Как и где хранить сноуборд?
    Как правильно хранить сноуборд, мы предлагаем разобраться в данной статье. Расскажем о допустимых и не очень вариантах, предложим несколько интересных лайфхаков.